Первые две компании в рейтинге сельхозпроизводителей Äripäev в этом году представляют молочную отрасль, третье место занял известный производитель фруктов.
Транспорт и логистика, промышленность и строительство, перечисляет Налоговый департамент отрасли, где сейчас заметны самые большие проблемы. Погрязшие в долгах предприниматели ищут решения очень по-разному: один подумывает о переносе производства за границу, другой верит, что к осени ситуация в стране улучшится.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.