В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске Московской области 115 человек погибли и около 150 пострадали, передают зарубежные СМИ.

- В здании начался пожар.
- Foto: Vitaly Smolnikov
Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.
По словам очевидцев, нападавшие открыли огонь из автоматов по толпе людей.
"По предварительным данным, группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе", - сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативные службы.
Статья продолжается после рекламы
После этого произошел взрыв и начался пожар.
Следственный комитет РФ возбудил дело по статье о теракте.
Информация о готовящемся теракте в Москве озвучивалась ранее неоднократно, в частности, о его высокой вероятности предупреждало американское посольство.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Удары украинцев нанесли серьезный ущерб российской нефтяной промышленности, но Путин может продолжать свою стратегию изнурения, поскольку Европа хоть и проснулась, но в сфере обороны по-прежнему проявляет пассивность, а иногда и трусость, пишет обозреватель Райво Варе в 34-й записи военного блога.
По данным британской газеты Financial Times, Вашингтон оказывает давление на украинские спецслужбы, требуя от них прекратить нападения на российские нефтеперерабатывающие заводы, передает
rus.err.ee.Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.