Coop Pank делает ставку на рост через покупку компаний
Одним из направлений стратегии роста биржевой компании Coop Pank является расширение за счет покупки компаний, рассказал председатель совета компании и председатель правления Coop Eesti Keskühistu Райнер Рохтла.
Председатель правления Coop Eesti Keskühistu, председатель совета Coop Pank и Eesti Post Райнер Рохтла.
Foto: Andras Kralla
На прошлой неделе Coop Pank сообщил, что в совет компании войдут бывший руководитель Eesti Ekspress Мари-Лийз Рюйтсалу и глава Coop Harju Кадри Агурайуя. Привлечение Рюйтсалу, имеющей опыт руководства публичной компанией, в состав совета объясняется ее знаниями в области корпоративного управления.
В утренней программе радио Äripäev, комментируя свежие результаты Coop Pank, финансовый директор Пааво Труу также рассказал о предстоящей эмиссии облигаций.
Компания с репутацией «охотника за долгами» решила обратиться в суд, поскольку купила у Coop за большие деньги сотни просроченных требований, но не получила того, на что рассчитывала.
Бизнесмен Евгений Лобач, некогда претендовавший на титул предпринимателя года, а затем доведший до банкротства свою компанию Joyful Partners, вновь пытается развивать грандиозные проекты. Но вот незадача – на него опять жалуются бывшие партнеры.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.