Деятельность компании охватывает девять производственных площадок, расположенных на четырех объектах в уезде Харьюмаа: две из них находятся в Маарду, одна в Таллинне и одна в Лагеди.
Из-за войны логистика и перевозки столкнулись с падением спроса на западе и бюрократическими препятствиями на востоке. А тут еще подоспели новые требования ЕС к тахографам и ужесточение контроля на границе с Россией. О ситуации в отрасли и ее перспективах ДВ поговорили с генеральным директором логистической компании Garant Trans Игорем Рабцевичем.
«Скорее, заметно охлаждение, а не оживление», — оценил ситуацию в строительном секторе руководитель Tartu Ehitus Алар Лоо. Он смотрит в будущее с беспокойством.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.