Прокуратура обвиняет предпринимателя Антса Пыльдсама, занимающегося посредничеством в торговле военной продукцией, и его фирму Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) в крупномасштабном налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Бывшего министра и экс-депутата Рийгикогу от Партии реформ Калле Лаанета в понедельник признали виновным в мошенничестве, совершенном должностным лицом.
Предприниматель и владелец футбольного клуба Levadia Виктор Левада, дошедший в споре до Госсуда, должен выплатить 400 000 евро в конкурсную массу банкротного имущества бывшего личного адвоката Рауля Маркуса.
Харьюский уездный суд постановил, что в рамках спора вокруг проекта Kalevi Panorama бывший руководитель компании Юрий Петров должен выплатить фирме 3,2 млн евро.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.