Загадочная компания с Каймановых островов вышла из числа владельцев Frankenburg
Зарегистрированная на Каймановых островах Shellona Ltd больше не числится среди владельцев Frankenburg Technologies. Ее доля перешла зарегистрированному на Гернси фонду.
Член правления Frankenburg Technologies OÜ Кусти Сальм не захотел говорить, кто стоит за зарегистрированной на Каймановых островах компанией, которая входила в число владельцев предприятия.
Foto: Andras Kralla
В первые месяцы этого года разработчик зенитных ракет Frankenburg Technologies привлек в общей сложности 30 млн евро от венчурного фонда и компании с участием Таавета Хинрикуса и Стена Тамкиви, а также от государственного инвестиционного фонда SmartCap. Для серийного производства ракет планируется построить два завода. Инвестиции были обменяны на доли в компании.
Эстонская оборонная компания Frankenburg Technologies заключила с польской государственной оборонной компанией PGZ рамочный договор о долгосрочном сотрудничестве для разработки и производства ракет.
Компания Hanwha, поставляющая Эстонии самоходные гаубицы и реактивные системы залпового огня, построит в стране завод по производству боеприпасов, а также инвестирует в сервисный центр.
Эстонский разработчик зенитных ракет Frankenburg Technologies подписал меморандум о намерениях с южнокорейской компанией Hanwha, поставляющей в Эстонию самоходные гаубицы K9.
По данным зарубежных СМИ, эстонская оборонно-технологическая компания Frankenburg закрыла инвестиционный раунд на 50 миллионов долларов при оценке компании в 400 миллионов долларов.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».