О том, кто из пенсионеров выиграет от новой поправки к закону о подоходном налоге, разъясняет Владимир Вайнгорт, доктор экономических наук, научный руководитель клуба «Кардис». Спойлер: те, у кого самые низкие пенсии не в их числе.
Президент Эстонии Алар Карис провозгласил одобренный Рийгикогу закон, согласно которому с начала 2023 года базовая часть пенсии и народная пенсия увеличатся на 20 евро.
В ходе коалиционных переговоров был достигнут консенсус о том, что места в домах попечения с будущего года будут доступны всем нуждающимся, вне зависимости от их материальных возможностей.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.