Раунo Тедер признался, что после скандала с Porto Franco у него появились первые седые волосы. Однако желание все бросить его пока не посещало.
Foto: Kristi Markov
Первым гостем новой передачи радио Äripäev «Tippkohtumine» стал Рауно Тедер. Почти десять лет он работал над скандальным проектом Porto Franco – теперь он признается, что последовал плохому совету.
Решение Государственного суда по делу Porto Franco могло бы стать последним актом возвращения Центристской партии ее старого статуса «нерукопожатной». Но стало ли таким в действительности, задается вопросом политический обозреватель Эльконд Либман.
Госсуд не удовлетворил кассационную жалобу представителей Хиллара Тедера, Михаила Корба и Центристской партии по делу Porto Franco, оставив в силе решение окружного суда. Таким образом, все они признаны окончательно виновными.
Государственный суд во вторник, 13 августа, принял в производство все кассационные жалобы, поданные фигурантами уголовного дела, связанного с проектом недвижимости Porto Franco в центре Таллинна.
Для оппозиции в Таллинне новое решение по делу Porto Franco стало удобным поводом, чтобы сковырнуть власть центристов, а для Партии реформ – еще и перевести стрелки на политического конкурента после скандала в минюсте, считает журналист ДВ Алексей Шишкин.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?