По оценке директора Союза автотранспортных предприятий Виллема Тори, работы для грузоперевозчиков в 2018 году было на рынке достаточно, росли объёмы заказов и выручка, предприятия повышали свою эффективность. К сожалению, деятельность, нацеленная на развитие и рост конкуренции, часто упирается в высеченные в камне ограничения.

- Глава Союза автотранспортных предприятий Виллем Тори сетует на то, что инициатива часто упирается в труднопреодолимые ограничения.
- Foto: Андрас Кралла
Виллем Тори сказал, что, согласно информации, поступившей от заказчиков грузоперевозок, на рынке порой ощущается дефицит средств перевозки, и это впрямь могло быть правдой по отдельным их видам. Особенно осенью, при перевозках урожая, когда за короткий срок надо было перевезти очень большое количество зерна. «Но на наш взгляд, не используются на полную мощь наиболее эффективные логистические решения. Определённое влияние, видимо, оказывает и нехватка водителей на рынке труда», - отметил Тори.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.