Банк России в 2015 году выпустит памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крыму.
В октябре ЦБ выпустил две памятных монеты номиналом 10 рублей в честь присоединения Крыма и Севастополя тиражом в 10 млн штук. На оборотной стороне монеты, посвященной присоединению Крыма, изображено рельефное изображение памятника архитектуры полуострова – замка "Ласточкино гнездо"
Крым и Севастополь вошли в состав России после проведения референдума в марте этого года, на котором большинство его участников поддержали выход из состава Украины. В Киеве, а также ЕС и США легитимность референдума не признали и ввели в отношении России санкции.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.