Только что завершилось заседание Банка Англии на котором, как и ожидалось, сохранили ставку на прежнем уровне.
Заседание Банка Англии состоялось через день после повышения ставки со стороны американского регулятора - Федеральной Резервной Системы. Единогласным решением Комитет по Монетарной Политике Банка Англии решил не повышать ключевую ставку и сохранил ее значение на 0,75 процентов.
Рыночное большинство и аналитики не удивились решению и оно уже было дисконтировано рынками. Заседание даже не смогло изменить курс британского фунта к доллару и другим валютам. Фунт немного упал сразу после заседания и достиг 1,2675, в то время как до заседания смог вырасти до 1.27.
Не очень высокая инфляция и страхи перед проблемами, связанными с брекситом заставили Банк Англии пойти на сохранение мягкой монетарной политики и вероятно рост ставки произойдет еще не скоро.
Статья продолжается после рекламы
По крайней мере на текущем заседании все 9 членов Комитета проголосовали за сохранение, что говорит о вполне понятной и четкой политике по стимулированию экономики.
Похожие статьи
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.