Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тыну Пальм: придётся привыкать к высоким ценам на металлы и древесину
Цены на многие виды сырья, в том числе на металлы и древесину, во время пандемии значительно выросли, и пока не стоит ожидать их падения, уверен главный экономист банка Luminor Тыну Пальм.
Несмотря на заметный рост спроса в промышленном и строительном секторах, предпринимателям сложно выполнять пожелания клиентов, поскольку цены на необходимые материалы выросли с конца прошлого года местами более чем на 70%. Но и это еще не все - даже готовность заплатить больше вовсе не гарантирует поставок.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.