"Пенсионные деньги" помогли Tallinna Kaubamaja резко увеличить прибыль
Приток так называемых "пенсионных денег" вместе с ослаблением коронавирусных ограничений помог концерну Tallinna Kaubamaja увеличить с начала года прибыль более чем на 70%, пишет Äripäev.
Логотип Tallinna Kaubamaja на здании в Таллинне (иллюстративное фото).
Foto: Лийз Трейманн
Консолидированная неаудированная выручка Tallinna Kaubamaja за третий квартал составила 206,2 миллиона евро, увеличившись на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Äripäev.
Из-за пандемии коронавируса потребительское поведение клиентов Tallinna Kaubamaja значительно изменилось. В четвёртом квартале прибыль компании уменьшилась почти на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Рыночная стоимость активов Таллиннской биржи составляет почти 2,4 млрд евро. При этом 2,3% из этой суммы, то есть 55 млн евро, принадлежат пенсионным фондам. В каких эстонских компаниях держат деньги пенсионные фонды?
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.