JPMorgan Chase & Co приобретает большую часть активов американского банка First Republic Bank. Это уже третий «лопнувший» банк в США за последние два месяца после калифорнийского Silicon Valley Bank и нью-йоркского Signature Bank, пишет Bloomberg.
Клиенты Silicon Valley Bank сняли 42 миллиарда долларов за один день, в результате чего сальдо наличных банка оказалось в минусе на 958 миллионов долларов.
«Такое ощущение, что бычий рынок уже начался», — отмечает старший маклер Swedbank Markets Меэлис Маасик, сравнивая исторические данные рынков с реальным временем. Однако однозначно говорить об окончании длительного медвежьего тренда все же рановато, и аналитики рекомендуют следить за результатами следующего сезона отчетности.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.