Китайский технологический гигант Baidu сообщил о росте выручки на 15%
Технологическая компания Baidu, одна из крупнейших в Китае, отчиталась о росте оборота во втором квартале 2023 года на 15% в годовом исчислении, сообщает CNBC.
Baidu управляет основной интернет-поисковой системой Китая, а также широко используемыми потребительскими приложениями для навигации и облачного хранения файлов.
Foto: EPA
Как отмечают аналитики Refinitiv, для Baidu для компании это самый быстрый квартальный рост за последние пару лет, информирует CNBC.
Экономические трудности Китая усугубляются, и страну может ждать дефляция, пишет The Wall Street Journal. Некоторые аналитики ожидают, что экономику Китая постигнет та же участь, что и японскую в 1990-х годах.
В ближайшие несколько месяцев Китай может обрушить мировую финансовую систему – вторая по величине экономика мира сталкивается с угрозой долгового кризиса, аналогичного дефолту китайской Evergrande Group.
Власти Китая предложили ограничить пользование интернетом для детей и подростков. Это привело к падению акций нескольких китайских технологических компаний.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.