Enefit Green получила 180 млн евро на строительство самого мощного в Эстонии ветропарка
Компания Enefit Green и Европейский инвестиционный банк (EIB) подписали кредитное соглашение на сумму 180 млн евро для финансирования строительства ветропарка Сопи-Тоотси.
Проектная мощность ветропарка Сопи-Тоотси составляет 255 мегаватт (иллюстративное фото).
Foto: Андрас Кралла
Кредит поможет Enefit Green профинансировать проектирование, строительство и эксплуатацию самой современной и мощной ветряной электростанции в Эстонии, информирует Äripäev.
В четверг в Пурсте открывается гибридный ветро-солнечный парк компании Enefit Green – он является уникальной в Эстонии электростанцией, производящей возобновляемую энергию. Это также первый крупный ветропарк, который открывается в Эстонии за многие годы, сообщается в пресс-релизе.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.