Предложенные LHV Group субординированные облигации с процентной ставкой 10,5% годовых оказались чрезвычайно популярны среди инвесторов — подписка на них оказалась превышена в 16,3 раза.
Новые субординированные облигации LHV будут переведены на счета ценных бумаг инвесторов ориентировочно 29 сентября.
Foto: Лийз Трейманн
Всего на новые облигации LHV Group номинальной стоимостью 1000 евро подписались 16 255 инвесторов на общую сумму 407,5 млн евро. Таким образом, подписка оказалась превышена в 16,3 раза, информирует Äripäev.
Известные инвесторы рассматривают предложение облигаций LHV как привлекательную инвестицию и планируют подписаться на крупные суммы. Предполагается, что предложение будет многократно переподписано.
Утром LHV объявил, что привлечет 25 миллионов евро с помощью облигаций под 10,5%. Я тоже решил обменять свои облигации с более низкой процентной ставкой на более высокие.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.