Согласно анализу, опубликованному в блоге Swedbank, аналитик балтийского рынка Каймо Альяс видит потенциал роста только у одной строительной компании на местном рынке, которая стала единственной, чья целевая цена была повышена.
Акции несомненно входят в один из самых популярных активов среди инвесторов. Отчасти это обусловлено резвым движением их цен, что может создавать впечатление быстрого и легкого обогащения на рынке акций. Но спешу вас разочаровать: относиться к бирже как к казино – себе дороже, пишет биржевой редактор Дмитрий Фефилов.
Будь то инвестор или трейдер, выходя на рынок, все преследуют одну цель – получить доход. При этом сопутствующие расходы, которые могут иметь весьма существенное влияние на финальный результат, зачастую не учитывают или даже намеренно игнорируют.
Если бы фондов не было, то их нужно было бы придумать, так как этот инструмент дает недорогой доступ к огромному набору возможностей и автоматизирует важные аспекты инвестирования. О растущей популярности фондов говорит и их влияние на рынки, что порой даже приводит к определенному искажению.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.