Неожиданный выбор Трампа обрушил акции производителей вакцин
Акции крупнейших производителей вакцин резко упали после того, как переизбранный президент США Дональд Трамп объявил, что следующим министром здравоохранения станет Роберт Ф. Кеннеди-младший.
За последний год акции Pfizer упали на 11%, а акции Moderna – на 46%.
Foto: SIPA/Scanpix
В четверг, за час до закрытия торгов, акции производителя вакцин против COVID-19 Moderna упали на 6%, Pfizer на 2%, а Novavax, компании, разработавшей белковую вакцину против коронавируса, почти на 6%.
Одна из паршивых овец в моем портфеле, датская фармацевтическая компания Novo Nordisk, начала сокращать свое отставание от других акций на фоне отличных квартальных результатов и положительных результатов испытаний нового лекарства.
Действующая и в Эстонии компания Weight Watchers International, предлагающая услуги по контролю веса, начинает продажу дешевых копий препарата для похудения Wegovy, сообщил Bloomberg.
Производитель лекарств Pfizer сделал следующий шаг к захвату части прибыльного рынка – компания продвинулась в разработке средства для похудения, пишет Bloomberg.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.