В среду вечером биткоин вырос до исторического рекордного уровня – почти 112 000 долларов, чему способствовали растущий аппетит к риску и устойчивый институциональный спрос.

- Рекорд биткоина также привел к росту других криптовалют.
- Foto: Reuters/Scanpix
Крупнейшая в мире криптовалюта достигла своей самой высокой цены – 111 988,90 доллара, а последняя сделка была завершена на уровне 110 922,48 доллара, что на 2% выше, передает Reuters.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В среду цена биткоина побила установленный в январе рекорд – этому способствовало ослабление торговой напряженности между США и Китаем.
В среду цена биткоина побила установленный в январе рекорд – этому способствовало ослабление торговой напряженности между США и Китаем.
Азиатские акции и фьючерсы на американские и европейские индексы резко упали на ранних торгах после того, как администрация Дональда Трампа заявила, что масштабные тарифы будут сохранены, несмотря на опасения, что они могут вызвать рецессию в мировой экономике.
В пятницу, т.е. в последний день февраля, стоимость биткоина упала почти на 5%, коснувшись отметки в 80 000 долларов.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.