Норвежский госфонд, вышедший с Таллиннской биржи, докупил акции Tallink в Финляндии
Крупнейший инвестиционный фонд в мире – Норвежский пенсионный фонд, известный также как Нефтяной фонд – в декабре полностью вышел из позиций на Таллиннской бирже. При этом он увеличил свою долю в судоходной компании Tallink Grupp через Финляндию.
Одной из крупнейших инвестиций фонда на Таллиннской бирже до ухода была та же Tallink Grupp.
Foto: Андрас Кралла
В течение последних трех месяцев прошлого года крупнейший в мире инвестиционный фонд вышел из всех позиций на Таллиннской бирже. Одной из крупнейших его инвестиций в акции здесь была Tallink Grupp. Одновременно фонд нарастил участие в Tallink на бирже Хельсинки, где его позиция выросла на 6% и теперь составляет 0,3 миллиона евро.
Категорический отказ Бельгии использовать замороженные российские активы как залог под репарационный кредит Украине говорит об отсутствии единства в ЕС и о том, что жители некоторых стран Европы не считают агрессию России угрозой безопасности, констатирует аналитик Игорь Грецкий.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.