Рост цен на нефть дошел до заправок. Кярсна: Эстония упустила время для необходимых шагов
Цена нефти марки Brent вновь превысила 100 долларов за баррель. Топливо на заправках в Эстонии также продолжает дорожать, а страна, по оценке Тармо Кярсна, не предприняла шагов, которые могли бы смягчить ситуацию.
Цена на нефть поднялась до максимального уровня за последние полтора месяца, превысив 95 долларов. На нее влияют снижающаяся вероятность перемирия между США и Ираном и усиливающиеся перебои с поставками.
За военной операцией в Иране стоят интересы нескольких групп, стремящихся увеличить свою прибыль, заявил директор по стратегии Olerex Алексей Шведов в передаче радио Äripäev «Energiatund».
Обострение конфликта между США и Ираном привело к росту цен на нефть до максимального уровня более чем за месяц. В то же время фондовые рынки пытались восстановиться после резкого падения технологического сектора на прошлой неделе.
Международное энергетическое агентство предупредило, что последствия войны для нефтеперерабатывающих заводов на Ближнем Востоке и в России могут привести к дефициту бензина и дизельного топлива.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.