• OMX Baltic0,29%317,97
  • OMX Riga−0,33%956,41
  • OMX Tallinn0,44%2 204,22
  • OMX Vilnius0,05%1 505,59
  • S&P 5000,51%7 743,41
  • DOW 300,93%51 828,62
  • Nasdaq 0,48%27 068,72
  • FTSE 1000,14%10 695,25
  • Nikkei 2251,3%66 364,2
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,1
  • OMX Baltic0,29%317,97
  • OMX Riga−0,33%956,41
  • OMX Tallinn0,44%2 204,22
  • OMX Vilnius0,05%1 505,59
  • S&P 5000,51%7 743,41
  • DOW 300,93%51 828,62
  • Nasdaq 0,48%27 068,72
  • FTSE 1000,14%10 695,25
  • Nikkei 2251,3%66 364,2
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,1
Айн Аавиксоо, работавший ранее в должности вице-канцлера Министерства социальных дел в области развития э-услуг и инновации, а последние два месяца отвечавший за медицинское направление в международном предприятии кибербезопасности Guardtime, будет руководить всем эстонским филиалом предприятия. Аавиксоо рассказал о своих планах в утренней программе Äripäev.
Айн Аавиксоо, работавший ранее в должности вице-канцлера Министерства социальных дел в области развития э-услуг и инновации, а последние два месяца отвечавший за медицинское направление в международном предприятии кибербезопасности Guardtime
  • Айн Аавиксоо, работавший ранее в должности вице-канцлера Министерства социальных дел в области развития э-услуг и инновации, а последние два месяца отвечавший за медицинское направление в международном предприятии кибербезопасности Guardtime
  • Foto: Алёна Стадник
В качестве руководителя Guardtime Eesti Аавиксоо будет отвечать за руководство эстонской командой и за дальнейшие возможности развития предприятия. «Для меня является большой честью заступить на новый стратегический пост – как в плане эстонской, так и международной кибербезопасности, принимая во внимание сотрудничество команды Guardtime Eesti с различными глобальными партнерами», - высказался Аавиксоо, по словам которого, Guardtime предлагает решения, основанные на технологии блокчейн, как предприятиям частного сектора, так и госсектору Эстонии, Китая, Голландии и Таиланда.
Далее – интервью с Айном Аавиксоо в утренней программе радио Äripäev
Вы проработали в Guardtime два месяца. Что значит для вас эта новая должность?
Вы сказали, что работаете также и в Сингапуре. Чем именно вы занимаетесь на азиатских рынках?
В Азии один из продуктов Guardtime достиг важного этапа – решение для сферы страхования, где крупнейший в мире управляющий морскими контейнерами Maersk создал платформу, помогающую уменьшить срок оценки ущерба.
Полезно знать
Объявивший в октябре о своем присоединении к действующему с сфере кибербезопасности предприятию Guardtime бывший вице-канцлер Министерства социальных дел Айн Аавиксоо, возьмет на себя роль руководителя эстонским подразделением.
Прежний исполнительный директор Guardtime Eesti Мартин Руубель сконцентрировался на деятельности концерна, но продолжит помогать главной конторе Эстонии.
«В связи с расширением бизнеса Guardtime в различные новые сектора, деятельность на них требовала от нас больше внимания и изменений в структуре концерна. Тем более, чрезвычайно важным является то, чтобы наша эстонская команда и разрабатываемые здесь решения кибербезопасности продолжали бы развиваться, и чтобы наши крупные проекты с международными партнерами получали бы достаточно внимания», - объяснил Руубель, почему Аавиксоо попросили взять на себя руководство всей работающей в Эстонии команды.
«Для меня является большой честью заступить на новый стратегический пост – как в плане эстонской, так и международной кибербезопасности, принимая во внимание сотрудничество команды Guardtime Eesti с различными глобальными партнерами», - сказал в пресс-релизе Аавиксоо и обратил внимание на то, что Guardtime предлагает решения как предприятиям частного сектора, так и госсектору Эстонии, Китая, Голландии и Таиланда .
Guardtime Eesti COO Карин Кивимяэ добавила, что персонал Guardtime Eesti в последние годы рос более чем на 60% в год, и темпы роста увеличиваются. «Присоединение Айна к нашему коллективу дает нам уверенность, что мы сможем справиться с потребностями собственного роста и сохранить при этом особенность Guardtime, как наиболее предпочтитаемого предприятия среди лучших специалистов в области ИТ и криптографии Эстонии», - сказала Кивимяэ.
Аавиксоо окончил университет Тарту и Гарварда и работал в Мировом банке, Центре политических исследований PRAXIS, Webmedia (Nortal) и в Министерстве социальных дел вице-канцлером в сфере информационных технологий.
Помимо руководства эстонской командой, в дальнейшем он продолжит отвечать и за медицинское направление деятельности предприятия.

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную