Центр информации по правам человека Эстонии
осуждает действия властей.
Организация выступила «с безусловным осуждением» случаев насилия в населенных пунктах 26—29 апреля. Сведения о массовых задержаниях были направлены в международные и местные СМИ, а также в международные правозащитные и общественные организации. «Наша позиция относительно действий полиции поддержана международной правозащитной организацией International Helsinki Federation for Human Rights (IHF)», — рассказал в среду директор Центра Алексей Семенов.
Он сообщил, что «в целях обеспечения объективного и независимого расследования Центр открывает «горячую линию» для всех, кто считает себя пострадавшими в ходе беспорядков».
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?