Доходы BMW упали в прошлом квартале на 14%.
Компания объясняет столь стремительное падение увеличением курса евро, пишут
BBC.
Во втором квартале доход крупного производителя машин составил 1,065 имллиардов евро, или 16,7 миллиардов крон. В прошлом году – 1,23 миллиардов евро, или 19,2 млрд евро, пишет BBC.
Несмотря на стремительное снижение доходов, годовой план не планируют менять и ожидаемый доход составляет приблизительно 4 миллиарда евро (62,6 миллиардов крон). Если доход BMW и уменьшился, то оборот за второй квартал прошлого года вырос на 11%, достигнув 14,68 миллиардов евро (230 миллиардов крон).
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.