Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель
провел земляные работы на своем участке на острове Сааремаа без соответствующего
разрешения инспекции по охране окружающей среды, пишет Postimees.
Рюйтель бульдозером разровнял вал, который несколько лет назад возник на берегу моря у его участка после январского шторма, пишет Postimees со ссылкой на SL Ohtuleht.
Специалист по водной среде сааремааской инспекции по охране природы Меэлис Альберт говорит, что понимает бывшего президента.
«Необходимость привести участок в порядок обоснованна и логична, но это должно происходить в соответствии с разрешениями. В данном случае не было ни ходатайства о выдаче специального разрешения, ни самой выдачи», - сказал Альберт.
Статья продолжается после рекламы
По словам Альберта, случай на участке Рюйтеля будет расследовать инспекция по охране природы.
Похожие статьи
По словам спикера Рийгикогу Мярта Раска,
Конституция Эстонии нуждается в постоянном анализе, но к основательным
изменениям в неё население страны ещё не готово.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.