Глава энергетического агентства предупреждает об углубляющемся хаосе. «Это касается не только нефти и газа»
Более 40 энергетических объектов в девяти странах Ближнего Востока получили серьезные повреждения из-за боевых действий, заявил глава Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль.
Глава Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль заявил, что кризис касается не только нефти и газа – затронута также торговля удобрениями, серой и гелием.
Foto: AFP/Scanpix
Поскольку энергетическая инфраструктура Ближнего Востока в результате войны с Ираном получила масштабные повреждения, это может вызывать сбои в глобальных цепочках поставок еще долгое время после окончания войны, так как полное восстановление нефтяных месторождений, нефтеперерабатывающих заводов и трубопроводов требует времени, передает Bloomberg слова главы IEA Фатиха Бироля.
Иран вечером 18 марта и утром 19 марта нанес удары по объектам катарской QatarEnergy в Рас-Лаффане — одном из ключевых центров мировой СПГ-индустрии, это грозит усугублением проблем с поставками газа.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.