Один из ведущих политиков Центристской
партии Вилья Сависаар призналась, что полностью отучить народ Эстонии от
употребления алкоголя партия не надеется, но все же постарается ограничить
доступность алкоголя.
«Эстонский народ полностью не перевоспитаешь, он никогда не был полным трезвенником», - сказала Сависаар сегодня в Ulekuulamine радиостанции Raadio 2.
Центристы убеждены, что употребление алкоголя – свободный выбор каждого человека, и не выступают против умеренного употребления спиртного, отметила Сависаар, передает Postimees.ee. Однако партия считает нужным ограничить доступность алкоголя и в принципе выступает против ночной продажи алкоголя.
По словам Сависаар, центристы предлагают продавать алкоголь в специальных отделах, расположенных отдельно от других товаров, чтобы люди, зашедшие в магазин за товарами первой необходимости, не должны были проходить мимо полок со спиртным.
Статья продолжается после рекламы
Центристы неоднократно пытались провести в парламенте запрет на ночную продажу алкоголя по всей Эстонии и ограничить рекалму алкоголя, но нынешняя правящая коалиция не поддержала эти идеи. Причиной этого, по словам Сависаар, является боязнь социал-демократов и членов Союза Отечества голосовать против реформистов.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.