Исполнительный директор Cleanway Арго Лууде
заявил, что предприятие уже инвестировало миллионы, запланировано ещё десятки
миллионов капиталовложений.
«Мы уже в новую систему сортировки мусора миллионы крон, также планируем принять новых работников. В то же время, если продолжится развитие использования переработанных отходов, сэкономим ресурсы для будущих поколений», - ответил Лууде в онлайн – интервью aripaev.ee на вопрос о размере инвестиций в новую систему сортировки мусора, планируется ли набор новых работников в связи с увеличением нагрузки сортировщиков мусора.
В какой-то мере Лууде согласился с высказыванием читателя «быть зелёным» - дорогое удовольствие. Исполнительный директор Cleanway также надеется, что на проблему сортировки мусора обратят внимание и на государственном уровне, так как на сегодня, по его словам, всё измеряется одним мерилом.
Полное интервью читайте
здесь.Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В Кристийне, по адресу: улица Сеэби 30/32 во вторник, 9 октября, откроется доступ к новым контейнерам для сбора отходов.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.