Председатель фракции Реформистской партии в
Рийгикогу Кейт Пентус заявила вчера, что ее партия ждет от партнеров по правящей
коалиции делового обсуждения законопроекта о трудовом договоре, а не
ультиматумов.
«Социал-демократы вырвали из контекста только одно положение нового закона – уменьшение компенсации по сокращению. В то же время увеличивается в течение 100 дней выплачиваемая страховка по безработице до 60%, ее смогут получать также те, у кого ранее не было на нее права», - сказала Пентус в своём сообщении. Она также добавила, что от внимания социал-демократов ускользнули некоторые до сих пор неурегулированные правом моменты.
«Новый законопроект позволяет защитить тех работников, которые заключили договор или оговорили особые условия не в письменной, а в устной форме», - привела пример Пентус. «Фракция реформистов ждет от своих партнеров не ультиматумов и запугивания работников, а делового и содержательного обсуждения. Так как при формировании правящей коалиции было оговорено обновление правовой базы рынка труда, и в ближайшим будущем это одна из главнейших наших задач», - заявила Пентус.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?