В Верховной Раде Украины нет существенных
препятствий для ратификации соглашения о вступлении Украины во ВТО. Однако на
пути ратификации может встать российский бизнес. Так считает директор Института
глобальных стратегий Вадим Карасев.
По мнению эксперта, соглашение о присоединении к ВТО, «вероятно, поддержат все политические силы, кроме коммунистов», сообщает rynok.biz. «Большинство политиков, которые лоббируют интересы отечественного бизнеса, заинтересованы в том, чтобы продемонстрировать западным инвесторам готовность работать по мировым правилам», - сказал Карасев.
В то же время, аналитик не уверен, «не попробует ли российский бизнес помешать украинским парламентариям ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО». Ведь Россия, по словам эксперта, опасается, что после присоединения к ВТО в Украину хлынет дешевый импорт, который будет реэкспортироваться на их территорию.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?