Фильм режиссера Джосефа Файнса «Дух»
(Spirit) получил премию «Кино за мир» (Cinema for peace) в рамках Берлинского
кинофестиваля, рассказала пресс-секретарь компании RWS, продюсировавшей картину.
«Этот короткометражный фильм Файнс, известный прежде всего как актер, снимал в России и главные действующие лица в нем - русские», - сказала она, пишет gazeta.ru.
Главный герой киноленты Алексей, трагически потерявший жену и сына, не может смириться со смертью. Он считает, что дух родных все еще живет в доме и в лесу неподалеку и, несмотря на уговоры своего брата, отправляется на их поиски.
«Нам небезразличны проблемы современного общества - жестокость братоубийственный войн и безжалостность терроризма, поэтому мы гордимся своим вкладом в дело мира и надеемся, что кино не оставит равнодушным всех зрителей», - прокомментировал получение награды генеральный директор компании RWS Андрей Смирнов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.