Американский инвестиционный гуру Джим
Роджерс выступил сегодня в Токио с докладом, в котором советовал инвесторам
запасаться сахаром, поскольку цены на мировом рынке могут резко пойти в гору,
пишет Bloomberg.
Джим Роджерс, который ещё в 1999 году предсказывал подорожание потребительских товаров, на прошедшем в Токио форуме прокомментировал положение, сложившееся на рынке сахара, фруктов и других потребительских товаров.
«Если бы я сказал, что сельское хозяйство находится в стадии подъёма, вы бы попросили меня выйти. Цены на сельскохозяйственные продукты вот-вот лопнут. Инвестиции в продукты питания находятся на самом низком уровне. В последние 30 лет значительно сократилось количество полей, где можно выращивать пшеницу», - отметил Роджерс.
Инвестор рекомендует скупать как можно больше сахара. «Цена сахара на мировом рынке только растёт. В том же направлении движутся цены на фрукты», - продолжил инвестор и добавляет, что в последнее время текстильная промышленность возвращается обратно к хлопку, поскольку он дешевле, чем зависящий от цен на нефть синтетический материал.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.