Высокие цены на еду породили новую
разновидность проституции.
Растущие цены на продовольствие спровоцировали появление нового вида проституции – бедным женщинам предлагают заняться сексом за основные продукты питания.
Об этом со ссылкой на чиновников Организации Объединенных Наций сообщает агентство Reuters, передает
biznews.lv.На конференции о проблемах СПИДа опубликованы данные о случаях, когда женщинам, живущим на островах Тихого океана и в Африканских странах предлагалось продать свое тело в обмен на продукты питания. На кораблях женщин заставляли обслуживать команду, в том числе и сексуально, за рыбу.
Статья продолжается после рекламы
«Голод может привести к различным страшным последствиям, одно из которых – сексуальное использование женщин, готовых на все ради того, чтобы накормит своих детей»,- пояснил представитель Института исследований пищевой политики. По его словам, последние исследования в бедных странах мира показали зависимость между проблемами с продовольствием платными сексуальными услугами.
Увеличение предложения сексуальных услуг вызывает рост риска заражения СПИДом и другими инфекциями. СПИДом в настоящее время заражено около 33 миллионов человек в мире, из которых 2 миллиона ежегодно умирает.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.