Экономическое падение может достигнуть дна
в третьем квартале этого года, а потом показатели экономического развития снова
могут начать постепенно улучшаться, прогнозирует премьер-министр Латвии Иварс
Годманис.
По словам Годманиса, основанным на прогнозах экспертов, в этом году прирост ВВП в Латвии может составить в среднем 1,5%, в следующем – 1,9%, а в 2010 году – 4,2%, пишет
biznews.lv со ссылкой на портал Diena.
Премьер-министр указал также, что одной из важнейших проблем для успешного развития латвийской экономики является низкая доля обрабатывающей промышленности в ВВП Латвии (сейчас – около 11%). «Это наша главная проблема, так как это главная налоговая база, - подчеркнул он. – Экспорт/импорт, транзитные услуги – кажется, здорово, но не с точки зрения налогов».
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.