Министерство иностранных дел выделит
центральной больнице провинции Гельменд на закупку оборудования 2 943 213
крон.
«Поддержка центральной больницы провинции Гельмед повысит доступность медицинской помощи для местных жителей», - сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Он добавил, что тем самым будут созданы достойные человека условия пострадавшим людям, передаёт Postimees.
Госпиталь в провинции Гельменд – одна из лучших больниц в Афганистане. Там работает 34 врача, в день они оказывают медицинскую помощь около 300 пациентам. В 2007 году правительство Эстонии уже выделило детскому отделению больницы 1,1 млн крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.