Таллиннский административный суд обязал
Инспекции по защите данных еще раз рассмотреть жалобу Eesti Ekspress, поданную в
связи с засекречиванием договоров о строительстве Монумента свободы.
Министерство обороны отказалось, как пишет Eesti Ekspress, обнародовать, какие обязательства и ответственность взял на себя строитель монумента, фирма Sans Souci, сославшись на то, что это коммерческая тайна.
Судья Марет Алтнурме записала в решении суда от 24 ноября: «На договоры, в которых в качестве одной из сторон выступает государственное учреждение, не может в абсолютной мере распространяться защита коммерческой тайны. В противном случае возникла бы ситуация, при которой никто не мог бы практически ничего узнать о договорах, заключенных с государством, под предлогом защиты коммерческой тайны».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.