Начиная с 1 февраля, безработные будут
получать причитающееся им пособие на свой банковский счёт.
В связи с изменением порядка выплаты пособий по безработице, те безработные, которые ранее получали пособие в почтовом отделении, теперь будут получать его на банковский счёт. Наряду с пособием по безработице, на банковский счёт безработного будут поступать также стипендии и пособия на транспорт и на жильё.
Для тех безработных, которые и прежде получали пособия по безработице на банковский счёт, сохранится прежний порядок получения пособия. По данным Министерства социальных дел, на сегодня в Эстонии насчитывается 11 299 получателей пособия по безработице.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.