Таллиннское горсобрание планирует завтра
принять решение, согласно которому через два года в Старом городе, а также в
центре города будет запрещено движение тяжелых автомашин.
Согласно проекту постановления, начиная с марта 2011 года, в целях сохранения дорог и улиц будет запрещен въезд в центр города транспортных средств регистровой массой более 7 тонн, пишет Postimees.ee. Как следует из пояснительной записки к проекту постановления, вибрация, возникающая при движении тяжелого автотранспорта, разрушает тротуары и проезжую часть, мощеные плиткой или булыжником.
Также, начиная с 1 марта 2011 года в центре Таллинна в пределах платной зоны парковки, за исключением дорог и улиц на которых установлен дополнительный дорожный знак указывающий допустимую массу автомобилей, будет запрещено движение автотранспортных средств регистровой массой более 15 тонн.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.