Руководитель фирмы Ristikula Palkmaja,
изготавливающей дома из бруса, Ивар Рохт сказал в интервью порталу ehitusuudised.net,
что из-за кризиса они в этом году не получили ещё ни одного заказа.
«Мы строим дома из деревянного бруса уже несколько лет. Сегодняшняя ситуация обусловлена падением экономики», - заметил Рохт. По его словам, только сейчас они получили первый заказ в этом году, после того как была сделана 30% скидка.
«Мы относительно маленькая фирма, поэтому мы можем делать такую большую скидку. Мы более гибкие по сравнению с крупными фирмами, где работает много людей», - заметил он.
Рохт надеется, что ситуация станет несколько лучше летом.
Статья продолжается после рекламы
Новый министр социальных дел Ханно Певкур в своём интервью газете Eesti Paevaleht в ответ на вопрос, кто, по его мнению, входит в группу риска, является самым слабым и нуждается в помощи в первую очередь, сказал: «В группы риска входят те предприятия и работающие там работники, которые выпускали свою продукцию на экспорт, поскольку этот рынок сильно упал. Например, строители домов из бруса, чья продукция направлялась в Новрегию. Именно мелкие фирмы, где трудится до 10 работников".
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.