В этом году, как сообщает Ohtuleht, для
сада президентского дворца не будут закупаться новые растения.
По словам главы отдела общественных связей президентской канцелярии Кайди Ахер, уход за садом сохранится в прежнем объеме, поскольку его невозможно урезать, не создав угрозы для его благоустройства и произрастающих в нем растений.
Ранее в саду роз президентского дворца были высажены тысячи растений примерно 150 000 сортов, в т.ч. множество плетистых и почвопокровных роз, которые цветут, как правило, все лето.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.