В Центре русской культуры в Таллинне
открывается виртуальный филиал Государственного Русского музея
Санкт-Петербурга, который позволит жителям Эстонии приобщиться к хранимым в
музее ценностям российской культуры.
Как сообщает Раэпрессс, Центр русской культуры располагает новым компьютерным классом и конференц-залом, оснащёнными всем необходимым оборудованием для посетителей информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал".
Новейшие компьютерные технологии позволяют ознакомиться с коллекциями музея, историей дворцов и парков комплекса, проходившими в его стенах выставками, а также исследованиями и научными статьями его работников.
Медиатека "виртуального филиала" состоит из мультимедийных фильмов и интерактивных программ, созданных Русским музеем. Одной из интереснейших возможностей является вариант связи в режиме он-лайн со специалистами Русского музея.
Статья продолжается после рекламы
Особо важной задачей информационно-образовательного центра является просветительная деятельность среди детей и молодежи по методикам, разработанным в Петербурге. Лекции в "виртуальном филиале" будет координировать и проводить преподаватель Евроуниверситета магистр искусствоведения Ирина Сакауэ.
??????? ????? ? ?????? ??????? ????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.