Вопреки прогнозам, число российских
шоп-туристов, приезжающих в Финляндию за покупками, не только не упало,
но достигло рекордного уровня.
Российские шоп-туристы уже второй раз спасают города Южной Карелии от последствий экономического кризиса, сообщает Yle Radio Finland. Суммарный объем беспошлинных покупок, совершенных россиянами в Лаппеенранте и Иматре, в прошлом месяце превысил уровень прошлого года, который был рекордным. Отмечается, что российские туристы опустошают в первую очередь магазины товаров повседневного спроса.
Ранее предсказывалось, что число российских туристов, приезжающих в Финляндию за покупками, в этом году резко сократится. Однако после спада в начале года их поток сначала возобновился, а теперь достиг нового рекордного уровня.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.