Основные европейские индексы ушли в минус
после того, как вышли данные по индексу доверия инвесторов к экономике Германии.
Этот индекс оказался хуже прогнозов.
Значение индекса доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии, рассчитываемого исследовательским институтом ZEW, повысилось в сентябре до 57,7 пункта - с 56,1 пункта в августе. Аналитики ожидали 60 пунктов.
Британский индекс FTSE 100 упал к 12.23 на 0,41%, притом что в начале торгов индикатор был в плюсе. Германский DAX снизился на 0,5%, французский CAC 40 – на 0,1%.
Слабые данные оказали также негативное влияние на курс евро. Пара EUR/USD упала до уровня 1,4580, тогда как с утра торговалась выше 1,46.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.