Сегодня в Ида-Вирумаа состоится
торжественное открытие нового сланцеперерабатывающего завода фирмы Viru Keemia
Grupp (VKG). Работу на нем получат 100 человек.
Подготовительные работы для строительства нового завода начались на VKG в 2002 году. Масштабная подготовка проекта стартовала в 2005 году и строительные работы – в начале 2007 года. Все работы по строительству здания и установке оборудования были закончены в октябре 2009 года, а стоимость проекта достигла 1,1 миллиарда крон.
Новый завод VKG, получивший название Petroter, является одной из самых больших инвестиций в промышленность в этом году, сообщает портал
novosti.err.ee.
Торжественное открытие завода пройдет сегодня при участии Президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса. За открытием завода последует праздничный прием, который посвящен запуску нового завода и 85-летию сланцеперерабатывающей промышленности Эстонии (24 декабря 2009).
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.