В течение января выяснится, начнётся
судоходное движение между курортным городом Нарва-Йыэсуу и Кронштадтом, или
открытие туристического маршрута отложат на следующий год.
Занимающаяся организацией туристических поездок финнов в Вирумаа фирма OU Heino Tours вышло летом минувшего года с планом открыть в 2010 году между Нарва-Йыэсуу и Кронштадтом движение судов на подводных крыльях, которое курсировало бы раз в неделю и брало на борт 200 человек.
По словам члена правления Heino Tours OU Ойвы Похьяранта, вероятность, что планы нынче осуществятся 50 на 50. По его словам, с эстонской стороной маршрут согласован и утверждён, а с Россией делопроизводство идёт труднее. «Мы всё делаем, чобы переговоры в Петербурге шли успешно, но там всё движется медленно», - сетует Похьяранта, пишет «Северное побережье».
Если в течение января Россия не примет чёткого решения, судно на подводных крыльях нынешним летом курсировать не сможет. По словам Похьяранат, положительное решение нужно принять именно сейчас, потому что уже в январе открывается туристическая ярмарка в Хельсинки, а в феврале – в Таллинне. «Нам необходимо начинать продавать турпакеты», - сказал Похьяранта.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.