Сегодня министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт встретился с примой грузинского балета Ниной Ананиашвили, которая прибыла в Эстонию, чтобы закончить своё турне по Европе концератами в Эстонии.
Урмас Паэт отметил, что он очень ценит визит балерины столь высокого ранга в Эстонию. «Труппа Грузинского Национального балета – одна из сильнейших в мире. Выступления столь высокого уровня мы не сможем увидеть ещё годы», - сказал министр иностранных дел.
«Кроме культурного аспекта, в данном визите имеется и политический аспект, так как Нина Ананиашвили является супругой министра иностранных дел Грузии».
В представлениях участвуют 36 артистов труппы Грузинского Национального балета. Прима выступит как 9 февраля, так и 10 февраля. Нина Ананиашвили была солисткой балета New York City, солисткой Большого театра в Москве, а также солисткой American Ballet Theatre.
Выступления Грузинского Национального балета пройдут в концертном зале Нокиа 9 и 10 февраля в 19.00.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.