Соединенные Штаты Америки и НАТО ведут переговоры о "военном" решении вопроса свержения режима Муаммара Каддафи. Такое заявление сделала посол США в Организации Объединенных Наций (ООН) Сюзан Райс.
Кроме того, по словам американского дипломата, Вашингтон обсуждает подобные возможности и с другими своими союзниками, передает агентство Reuters.
Ранее сообщалось, что США перебрасывают свои войска в сторону ливийской границы. По словам Пентагона, данные шаги являются необходимыми в сложившейся ситуации, однако с какой именно целью они производятся, американские военные говорить отказываются, сообщает
rbc.ru.
Действия американской армии вокруг границ Ливии связаны с планами Пентагона начать военное вторжение на территорию североафриканского государства с целью свержения режима М.Каддафи, сообщают иранские СМИ. В частности, как передает иранский телеканал Press TV, в переброске войск задействованы несколько тысяч военнослужащих Военно-морских (ВМС) и Военно-воздушных сил (ВМС) американской армии.
Статья продолжается после рекламы
На этом фоне стоит напомнить, что несколькими днями ранее президент США Барак Обама призвал положить конец правлению ливийского лидера М.Каддафи. Глава Белого дома высказал идею о том, что если под определением лидера нации понимается лишь использование политической силы с целью насилия над людьми, тогда такому правителю необходимо немедленно покинуть свой пост.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!