Рынок труда медленно оживает, о чем свидетельствует рост числа вакансий в Эстонии и повышенные требования к соискателям работы.
Неизменными лидерами по количеству вакансий до сих пор остаются сферы инфотехнологии, торговли, а также отрасли электроники и телекоммуникаций, передает портал us.err со ссылкой на «Актуальную камеру».
Но работодатели в целом стали более требовательными к своим потенциальным работникам.
Так, Elion ищет специалистов с определенной подготовкой, подыскать которых нелегко, поэтому некоторые объявления долго сохраняют актуальность. Например, требуется опыт работы в международных проектах, нужны профессиональные технические консультанты.
Статья продолжается после рекламы
По данным портала CV-Keskus, число вакансий по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 40 процентов. На портале CV-Online также отмечают рост числа предложений о работе и избирательность как работодателей, так и соискателей работы.
Зарегистрированных безработных в Эстонии сейчас 46,5 тысяч человек. По данным порталов, в поиске работы к ним присоединяются и желающие сменить своё рабочее место.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.