Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
Европейцы предпочитают Volkswagen Golf
Несмотря на небольшое падение европейского авторынка в октябре, немецкий автоконцерн Volkswagen завершил прошлый месяц с "плюсом" благодаря росту продаж моделей Polo и Passat. Но самым популярным у европейцев в октябре стал VW Golf. Его владельцами за минувший месяц стали более 38 тысяч человек.
По данным исследования JATO Dynamics, Volkswagen Passat нового поколения в октябре показал наибольший рост в ТОР-10 самых продаваемых моделей в Европе. По мнению экспертов, это означает, что спрос на сильные продукты сохраняется, даже несмотря на общее снижение авторынка в условиях экономической нестабильности в ЕС, пишет
auto.vesti.ru.
Самой продаваемой моделью в Европе который месяц остается Volkswagen Golf с показателем 38 076 машин (-2,5%). На втором месте еще одна модель VW – Polo, чья реализация увеличилась на 1,2% до 29 119 автомобилей.
Третью строчку заняла Ford Fiesta. Продажи этой модели составили 26 553 машин (+0,8%). На четвертой позиции находится Renault Clio, проданный в количестве 23 514 единиц (-9,7%). Замыкает "пятерку" лидеров европейского авторынка на этот раз Opel/Vauxhall Corsa, чьи продажи увеличилась на 15,7% до 22 744 машин.
Кроме того, в ТОР-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Volkswagen Passat (20 954 шт., +48,4%), Renault Megane (19 754 шт., -1,3%), Opel/Vauxhall Astra (19 699 шт., +5,6%), Ford Focus (19 545 шт., +4,2%) и Peugeot 207 (17 776 шт., -14%).
Autor: dv. ее
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!